Stasera in tv: che cosa c’รจ il 20 Aprile 2020. Scopriamo insieme i programmi tv stasera, la programmazione tv, cosa c’รจ in tv stasera, cosa fanno in tv stasera
Cosa fanno stasera in TV
In questo articolo vedremo cosa c’รจ in tv stasera. Senza perdere tempo, iniziamo.
Guida TV stasera
In modo chiaro, semplice ed estremamente intuitivo potrai vedere di seguito cosa viene trasmesso questa sera sul tuo canale preferito.
E, come potrai notare, non abbiamo pubblicato solo i programmi tv stasera prima serata,ย ma ci sono anche i programmi tv stasera seconda serata, cioรจ quelli che vengono dopo: avrai un’idea chiara e precisa di tutto quello che viene trasmesso in tv questa sera e potrai scegliere cosa guardare in un lampo, dalle 18-19 fino alle 23 o mezzanotte (in qualche caso anche piรน tardi).
Non perdiamo tempo, vediamo subito il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di Lunedรฌ 20 Aprileย 2020.
Che film ci sono stasera in tv?
Su Rai 1 โIl commissario Montalbanoโ, su Rai 2 โStasera tutto รจ possibileโ, su Rai 3 โReportโ, su Rete 4 โQuarta repubblicaโ, su Canale 5 โAnimali fantastici: i crimini di Grindelwaldโ, Su Italia 1 โUnโestate al mareโ, su La7 โFlightplanโ, su Tv8 โAlessandro Borghese โ 4 Ristorantiโ, su Nove โBaby Animalsโ, su Sky Cinema โMio fratello rincorre i dinosauriโ, su Fox โHomelandโ, su Premium Cinema โPuoi baciare lo sposoโ, su Iris โThe Prestigeโ, su Rai Movie โGli implacabiliโ.
Stasera in tv prima serata tutti i canali
Ma ora basta con le chiacchiere, scopriamo cosa fanno in tv staseraย sul digitale terrestre.
Rai 1
18:45 โ LโEreditร
20:00 โ TELEGIORNALE
20:30 โ Soliti Ignoti โ Il Ritorno
21:25 โ Il Commissario Montalbano โ Il gioco delle tre carte
23:30 โ Frontiere
00:30 โ Sโรจ fatta notte
01:01 โ Che tempo fa
01:05 โ Rai โ News24
Rai 2
18:00 โ Rai โ News24
18:48 โ Meteo 2
18:50 โ Blue Bloods Cattive compagnie
19:40 โ Instinct Carte mortali
20:30 โ TG2 20.30
21:00 โ TG2 Post
21:20 โ Stasera tutto รจ possibile
00:10 โ Helen Dorn Il patto
Rai 3
18:55 โ Meteo 3
19:00 โ TG3
19:30 โ TG Regione
19:51 โ TG Regione Meteo
20:00 โ Blob
20:20 โ Non ho lโetร
20:45 โ Un posto al sole Classic
21:20 โ Report
Rai 4
18:07 โ Revenge IV ep.1
18:47 โ Senza Traccia VI ep.5
19:25 โ Senza Traccia VI ep.6
20:05 โ Criminal Minds IV ep.1
21:20 โ Siren II ep.13
21:59 โ Siren II ep.14
22:38 โ Unthinkable: gli ultimi sopravvissuti
00:37 โ Supernatural XII ep.10
Canale 5
18:45 โ AVANTI UN ALTRO
19:42 โ TG5 โ ANTICIPAZIONE
19:43 โ AVANTI UN ALTRO
19:57 โ TG5 PRIMA PAGINA
20:00 โ TG5
20:39 โ METEO.IT
20:40 โ STRISCIA LA NOTIZIA โ LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:21 โ IL SIGNORE DEGLI ANELLI โ LA COMPAGNIA DELLโANELLO โ 1 PARTE
Italia 1
18:12 โ CAMERA CAFEโ
18:22 โ STUDIO APERTO LIVE
18:30 โ STUDIO APERTO
19:00 โ IENEYEH
19:33 โ METEO.IT
19:36 โ C.S.I. โ SCENA DEL CRIMINE โ LEGAMI DI SANGUE
20:31 โ C.S.I. โ SCENA DEL CRIMINE โ VIVA LAS VEGAS
21:20 โ UNโESTATE AL MARE โ 1 PARTE
Canale 20 Mediaset
18:27 โ DCโS LEGENDS OF TOMORROW II โ COMPROMESSO
19:19 โ CHICAGO FIRE VI โ IL NUOVO ARRIVATO
20:15 โ THE BIG BANG THEORY V โ LA REAZIONE DEL RAZZO RUSSO
20:42 โ THE BIG BANG THEORY V โ LA RIVELAZIONE DELLA RINITE
21:04 โ THE FOREIGNER โ 1 PARTE
22:07 โ TG COM
22:13 โ METEO
22:15 โ THE FOREIGNER โ 2 PARTE
Rete 4
18:58 โ TG4 โ TELEGIORNALE
19:33 โ METEO.IT
19:35 โ TEMPESTA DโAMORE โ 79 โ 1aTV
20:30 โ STASERA ITALIA
21:25 โ QUARTA REPUBBLICA
00:47 โ LโALTRA DONNA DEL RE โ 1 PARTE
01:45 โ TGCOM
01:47 โ METEO.IT
Cine 34
19:16 โ LA PRESIDENTESSA
21:11 โ IL CITTADINO SI RIBELLA โ 1 PARTE
22:08 โ TGCOM
22:13 โ METEO
22:15 โ IL CITTADINO SI RIBELLA โ 2 PARTE
23:01 โ MACCHIE DI BELLETTO โ UN DETECTIVE
00:51 โ LA LEGGENDA DEL RUBINO MALESE
02:30 โ SCANZONATISSIMO
19:16 โ LA PRESIDENTESSA
21:11 โ IL CITTADINO SI RIBELLA โ 1 PARTE
22:08 โ TGCOM
22:13 โ METEO
22:15 โ IL CITTADINO SI RIBELLA โ 2 PARTE
23:01 โ MACCHIE DI BELLETTO โ UN DETECTIVE
00:51 โ LA LEGGENDA DEL RUBINO MALESE
02:30 โ SCANZONATISSIMO
Rai Movie
18:00 โ Sandokan alla riscossa
19:35 โ Occhio alla vedova!
21:10 โ Gli implacabili
23:20 โ E poi lo chiamarono il magnifico
01:40 โ 7 winchester per un massacro
03:15 โ Vivi o preferibilmente morti
05:00 โ Il massacro di Fort Apache
18:00 โ Sandokan alla riscossa
19:35 โ Occhio alla vedova!
21:10 โ Gli implacabili
23:20 โ E poi lo chiamarono il magnifico
01:40 โ 7 winchester per un massacro
03:15 โ Vivi o preferibilmente morti
05:00 โ Il massacro di Fort Apache
Paramount Channel
18:40 โ Le inchieste di Padre Dowling
19:40 โ La Tata
20:10 โ La Tata
20:40 โ La Tata
21:10 โ Trappola in Fondo al Mare
23:00 โ Viaggio in paradiso
01:00 โ Soldato Jane
03:00 โ Le sorelle Mc โ Leod
18:40 โ Le inchieste di Padre Dowling
19:40 โ La Tata
20:10 โ La Tata
20:40 โ La Tata
21:10 โ Trappola in Fondo al Mare
23:00 โ Viaggio in paradiso
01:00 โ Soldato Jane
03:00 โ Le sorelle Mc โ Leod
Iris
19:15 โ HAZZARD โ UN AMORE ACROBATICO
20:05 โ WALKER TEXAS RANGER โ LA FESTA DEGLI SCAPOLI
21:00 โ THE PRESTIGE
23:30 โ SCUOLA DI CULT
23:36 โ IL BACIO DELLA PANTERA
01:49 โ NOTE DI CINEMA
01:54 โ EL DORADO
03:56 โ UN BACIO PRIMA DI MORIRE
19:15 โ HAZZARD โ UN AMORE ACROBATICO
20:05 โ WALKER TEXAS RANGER โ LA FESTA DEGLI SCAPOLI
21:00 โ THE PRESTIGE
23:30 โ SCUOLA DI CULT
23:36 โ IL BACIO DELLA PANTERA
01:49 โ NOTE DI CINEMA
01:54 โ EL DORADO
03:56 โ UN BACIO PRIMA DI MORIRE
TV8
18:30 โ Alessandro Borghese โ 4 ristoranti
19:30 โ Cuochi dโItalia โ Ep. 16 โ
20:30 โ Guess My Age โ Indovina lโetร โ Ep. 146 โ Prima TV
21:30 โ Alessandro Borghese โ 4 ristoranti โ Isola dโElba โ
22:45 โ Italiaโs Got Talent โ Best of โ Ep. 2 โ
00:45 โ Bruno Barbieri โ 4 Hotel โ Firenze โ
02:00 โ Bruno Barbieri โ 4 Hotel โ Liguria โ
03:15 โ Cold Blood: nuove veritร โ Ep. 2 โ
18:30 โ Alessandro Borghese โ 4 ristoranti
19:30 โ Cuochi dโItalia โ Ep. 16 โ
20:30 โ Guess My Age โ Indovina lโetร โ Ep. 146 โ Prima TV
21:30 โ Alessandro Borghese โ 4 ristoranti โ Isola dโElba โ
22:45 โ Italiaโs Got Talent โ Best of โ Ep. 2 โ
00:45 โ Bruno Barbieri โ 4 Hotel โ Firenze โ
02:00 โ Bruno Barbieri โ 4 Hotel โ Liguria โ
03:15 โ Cold Blood: nuove veritร โ Ep. 2 โ
Italia 2
18:05 โ FRIENDS โ SOLUZIONI CERCASI
18:30 โ CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! โ UN DURO CONFRONTO
18:55 โ CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! โ UNA VITTORIA ALLA GRANDE
19:15 โ CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! โ JULIAN TORNA IN CAMPO
19:40 โ WHATโS MY DESTINY DRAGON BALL โ CELL Eโ AL TAPPETO
20:05 โ WHATโS MY DESTINY DRAGON BALL โ ESSERE PERFETTO SI SCOMPONE!
20:30 โ TUTTI ALLโARREMBAGGIO! ONE PIECE โ MIRAGGI E BOLLE DI SAPONE
20:55 โ TUTTI ALLโARREMBAGGIO! ONE PIECE โ LA DECISIONE DI NAMI
18:05 โ FRIENDS โ SOLUZIONI CERCASI
18:30 โ CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! โ UN DURO CONFRONTO
18:55 โ CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! โ UNA VITTORIA ALLA GRANDE
19:15 โ CHE CAMPIONI HOLLY & BENJI! โ JULIAN TORNA IN CAMPO
19:40 โ WHATโS MY DESTINY DRAGON BALL โ CELL Eโ AL TAPPETO
20:05 โ WHATโS MY DESTINY DRAGON BALL โ ESSERE PERFETTO SI SCOMPONE!
20:30 โ TUTTI ALLโARREMBAGGIO! ONE PIECE โ MIRAGGI E BOLLE DI SAPONE
20:55 โ TUTTI ALLโARREMBAGGIO! ONE PIECE โ LA DECISIONE DI NAMI
La 5
18:09 โ TGCOM24
18:13 โ METEO.IT
18:15 โ CINQUANTA SFUMATURE DโAMORE โ OSSESSIONE MATRIMONIO โ 2 PARTE
19:40 โ UOMINI E DONNE
21:10 โ ROSAMUNDE PILCHER: LโEREDITAโ DI NOSTRO PADRE โ 1 PARTE
22:14 โ TGCOM24
22:18 โ METEO.IT
22:20 โ ROSAMUNDE PILCHER: LโEREDITAโ DI NOSTRO PADRE โ 2 PARTE
18:09 โ TGCOM24
18:13 โ METEO.IT
18:15 โ CINQUANTA SFUMATURE DโAMORE โ OSSESSIONE MATRIMONIO โ 2 PARTE
19:40 โ UOMINI E DONNE
21:10 โ ROSAMUNDE PILCHER: LโEREDITAโ DI NOSTRO PADRE โ 1 PARTE
22:14 โ TGCOM24
22:18 โ METEO.IT
22:20 โ ROSAMUNDE PILCHER: LโEREDITAโ DI NOSTRO PADRE โ 2 PARTE
NOVE
18:30 โ Delitti a circuito chiuso 3โฒ Stagione Ep.4
20:00 โ Sono le venti โ 1^TV 3โฒ Stagione Ep.6
20:30 โ Deal With It โ Stai al gioco 1โฒ Stagione Ep.6
21:25 โ Baby Animals โ Il primo anno sulla terra โ 1^TV
23:30 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.4
23:55 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.5
00:15 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.6
00:35 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.7
18:30 โ Delitti a circuito chiuso 3โฒ Stagione Ep.4
20:00 โ Sono le venti โ 1^TV 3โฒ Stagione Ep.6
20:30 โ Deal With It โ Stai al gioco 1โฒ Stagione Ep.6
21:25 โ Baby Animals โ Il primo anno sulla terra โ 1^TV
23:30 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.4
23:55 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.5
00:15 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.6
00:35 โ Marchio di fabbrica 7โฒ Stagione Ep.7
Cielo
18:00 โ Love it or List it โ Prendere o lasciare UK Ep. 5
19:15 โ Affari al buio La fortuna gira
19:45 โ Affari al buio Una fame da saziare
20:15 โ Affari di famiglia Costumi per Halloween
20:45 โ Affari di famiglia Il Santo Graal dei video games
21:15 โ Madame Bovary
23:30 โ Scusa ma mi piace troppo
00:30 โ Science, Sex and the Ladies โ Tutto sullโorgasmo femminile
18:00 โ Love it or List it โ Prendere o lasciare UK Ep. 5
19:15 โ Affari al buio La fortuna gira
19:45 โ Affari al buio Una fame da saziare
20:15 โ Affari di famiglia Costumi per Halloween
20:45 โ Affari di famiglia Il Santo Graal dei video games
21:15 โ Madame Bovary
23:30 โ Scusa ma mi piace troppo
00:30 โ Science, Sex and the Ladies โ Tutto sullโorgasmo femminile
La7
19:05 โ Drop Dead Diva โ Stagione 1
19:55 โ Il meteo della sera
20:00 โ TG LA7
20:35 โ Otto e Mezzo
21:15 โ Lโultimo Imperatore
00:30 โ TG LA7 Notte
00:40 โ Otto e Mezzo (r)
01:20 โ Camera con Vista
La7 D
18:15 โ TG LA7d
18:20 โ Tagadร Risponde
19:20 โ I menรน di Benedetta
21:30 โ Josephine, Ange Gardien โ i colori del coraggio
23:20 โ Josephine, Ange Gardien โ la lotta dellโangelo
01:10 โ La mala educaxxxion
02:25 โ I menรน di Benedetta
04:20 โ Cuochi e Fiamme
Spike
18:10 โ Merlin
19:00 โ Supernatural
19:40 โ Supernatural
20:30 โ Supernatural
21:30 โ Top Gear
22:20 โ Top Gear
23:10 โ Line of Duty
00:00 โ Law & Order: Unitaโ Vittime Speciali
Food Network
18:00 โ Fatto in casa per voi 3โฒ Stagione Ep.5
18:30 โ Fatto in casa per voi 2โฒ Stagione Ep.29
19:00 โ Fatto in casa per voi 2โฒ Stagione Ep.6
19:30 โ Fatto in casa per voi 2โฒ Stagione Ep.30
20:00 โ Fatto in casa per voi 3โฒ Stagione Ep.5
20:30 โ Fatto in casa per voi 3โฒ Stagione Ep.6
21:00 โ Il dolce mondo di Renato 1โฒ Stagione Ep.5
22:00 โ Il dolce mondo di Renato โ 1^TV 1โฒ Stagione Ep.6
TOP CRIME
18:15 โ THE CLOSER I โ LโASSASSINO Eโ IL MAGGIORDOMO!
19:15 โ THE MENTALIST III โ CAVALLI ROSSI
20:10 โ THE MENTALIST III โ TAILLEUR ROSSO CHANEL
21:10 โ C.S.I. NEW YORK VI โ Eโ SUCCESSO ANCHE A ME
22:00 โ C.S.I. NEW YORK VI โ CORSA CONTRO IL TEMPO
22:51 โ IL RITORNO DI COLOMBO I โ INTRIGHI INSPIEGABILI
00:45 โ LAW & ORDER: UNITAโ SPECIALE XIII โ UN GIOCO PERVERSO
01:25 โ LAW & ORDER: UNITAโ SPECIALE XIII โ LโULTIMO PASSAGGIO
GIALLO TV
19:20 โ The Glades 2โฒ Stagione Ep.1
20:15 โ The Glades 2โฒ Stagione Ep.2
21:10 โ Lโispettore Barnaby 21โฒ Stagione Ep.2
23:10 โ I misteri di Brokenwood 2โฒ Stagione Ep.3
01:10 โ Murder Comes to Town 5โฒ Stagione Ep.5
02:05 โ Murder Comes to Town 5โฒ Stagione Ep.6
03:00 โ The Guardian 2โฒ Stagione Ep.18
03:50 โ The Guardian 2โฒ Stagione Ep.19
Rai 5
19:25 โ Rai News Giorno
19:30 โ This is art Episodio 1
20:15 โ Ghost Town Ep 8 Gairo
21:15 โ Orlando, Furioso da 500 anni
22:15 โ Falchi Prima Visione RAI
23:50 โ The Doors โ The story of L.A. Woman
00:50 โ Procol Harum Live, 1973
01:30 โ Rai News Notte
Rai Premium
18:35 โ Raccontami 2 โ Il segreto di Rocco ep.14
19:25 โ Io e Mio figlio โ Nuove Storie per il Commissario Vivaldi p. 6
21:20 โ Unโ estate in Polonia
23:05 โ Una tata sotto copertura
00:40 โ Il Segreto dellโAcqua โ Il vecchio e le pietre p.5
02:30 โ Unโ estate in Polonia
04:00 โ Il Commissario Rex XVI โ Gelosia
05:00 โ Incantesimo 7 โ p.23
Mediaset Extra
18:15 โ FINCHEโ CโEโ DITTA CโEโ SPERANZA
18:20 โ I CESARONI โ ARRIVI E PARTENZE
19:20 โ I CESARONI โ ARRIVI E PARTENZE
20:20 โ I CESARONI โ LO ZIO DโAMERICA
21:15 โ NON Eโ LA RAI
22:35 โ NON Eโ LA RAI
00:00 โ NON Eโ LA RAI
01:20 โ NON Eโ LA RAI
Donna TV
18:00 โ Mary Higgins Clark Mysteries: Ti Ho Guardato Dormire
20:00 โ UN VOLTO DUE DONNE
21:00 โ PERLANERA
22:00 โ Jennifer: Storia Di Una Donna
00:00 โ PERLANERA
TV2000
18:00 โ Rosario In Diretta Da Lourdes
18:27 โ TG 2000
19:01 โ Santa Messa
19:37 โ Buone notizie
19:56 โ Buone notizie
19:59 โ Il Santo Rosario
20:30 โ TG 2000
20:50 โ Tg Tg
VH1
19:00 โ Happy Birthday Ermal Meta
20:00 โ Most Ridiculous
20:20 โ Most Ridiculous
20:40 โ Most Ridiculous
21:00 โ Ink Master
22:05 โ Just Tattoo of Us
23:10 โ Il Testimone
23:35 โ Il Testimone
Italia 7 Gold
18:00 โ TG7
18:30 โ 7G & CURIOSITA
19:00 โ THE COACH
19:30 โ SPLIT
20:00 โ CASALOTTO
20:45 โ IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 โ CROSSOVER
00:30 โ SPLIT
La1
18:00 โ Telegiornale flash
18:10 โ Filo diretto โ Oggi รจ
19:00 โ Il Quotidiano
19:25 โ Aperisocial
19:55 โ Meteo regionale
20:00 โ Telegiornale
20:35 โ Meteo
20:40 โ Papร a tempo pieno โ Il metodo Burns
La2
18:30 โ I Mondiali
20:15 โ Svizzera e dintorni โ Rivediamoli
21:00 โ Ricomincio da zero
22:35 โ La2 Doc
23:55 โ Paganini
SKY TG24
18:00 โ TG24 MEZZโORA
18:30 โ SKY TG24 ECONOMIA
19:00 โ IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 โ TG24 MONDO
20:00 โ TG24
20:20 โ IL CONFINE
21:00 โ TG24 MEZZโORA
21:30 โ TG24 MEZZโORA
Rai Sport +HD
18:00 โ Perle di Sport
19:30 โ Memory Review โ Rullo goal serie A
20:00 โ Memory
21:00 โ Perle di Sport
22:30 โ Memory
02:00 โ Perle di Sport
03:30 โ Memory Review โ Rullo goal serie A
04:00 โ Memory
Rai Sport
18:00 โ Perle di Sport
19:30 โ Memory Review โ Rullo goal serie A
20:00 โ Memory
21:00 โ Perle di Sport
22:30 โ Memory
02:00 โ Calcio: Qualificazione Euro 2020
04:00 โ Calcio: Qualificazione Euro 2020
SuperTennis
19:45 โ Il meglio di Ottobre Federer vs De Minaur ATP 500 Basilea
21:00 โ 2019, Italiani alla riscossa Berrettini vs Dimitrov ATP Vienna
22:45 โ Il meglio di Ottobre Sabalenka vs Sakkari WTA Elite Trophy Zhuhai
00:00 โ Il meglio di Ottobre Sakkari vs Mertens WTA Elite Trophy Zhuhai
02:00 โ Il meglio di Ottobre Bertens vs Zheng WTA Elite Trophy Zhuhai
04:15 โ Il meglio di Ottobre Muchova vs Sabalenka WTA Elite Trophy Zhuhai
Euro Sport
18:00 โ Ciclismo Giro delle Fiandre 2018
19:00 โ Biliardo Open dโInghilterra 2019 Finale, da Manchester, Inghilterra
22:00 โ Speciale Hall of Fame Le Superstar della Velocitร
23:00 โ Tennis Australian Open 2017 Federer โ Nadal
01:30 โ Tennis Australian Open 2018 Quarti, da Melbourne, Australia
03:00 โ Tennis US Open 2017 Semifinali F, da New York, Stati Uniti
04:30 โ Tennis US Open 2017 Quarto turno, da New York, Stati Uniti
SportItalia
19:00 โ Hlts Rallycross Canada
20:00 โ Sportitalia News
20:30 โ Si Motori
21:00 โ Calcio Tonight
23:00 โ Calcio & Mercato
00:10 โ Sportitalia News
00:30 โ Calcio & Mercato
01:30 โ Sportitalia News
Rai Gulp
18:00 โ School hacks
18:05 โ School hacks
18:10 โ School hacks
18:15 โ School hacks
18:20 โ School hacks
18:30 โ Le epiche avventure di Capitan Mutanda
18:55 โ Baby boss di nuovo in affari
19:20 โ Penny on M.A.R.S.
Rai YoYo
18:00 โ BING โ EP.77
18:05 โ BING โ EP.78
18:10 โ BING โ EP.1
18:15 โ BING โ EP.2
18:25 โ RICKY ZOOM โ EP.9
18:35 โ RICKY ZOOM โ EP.43
18:50 โ MASHA E ORSO 2 โ EP.40
18:55 โ MASHA E ORSO 2 โ EP.41
Boing
18:25 โ Victor & Valentino 1^ Tv
18:50 โ Gumball
19:25 โ Gumball
19:50 โ BATMAN E I PROBLEMI DI FAMIGLIA
21:15 โ Acchiappamostri ยฎ
21:40 โ CAP TSUBASA
22:10 โ Dragon Ball Super new ยฎ
22:35 โ Dragon Ball Super new ยฎ
Cartoonito
18:05 โ Pingu in Cittร
18:45 โ Paw Patrol
19:10 โ Paw Patrol
19:40 โ Rev & Roll
20:10 โ Rev & Roll
20:25 โ Siamo Fatti Cosรฌ
20:50 โ Heidi
21:20 โ Tom & Jerry
Frisbee
18:05 โ Curioso come George 10โฒ Stagione Ep.4
18:30 โ Curioso come George 7โฒ Stagione Ep.3
19:00 โ Super Monsters 1โฒ Stagione Ep.6
19:10 โ Super Monsters 1โฒ Stagione Ep.7
19:20 โ Super Monsters 1โฒ Stagione Ep.8
19:30 โ Trolls: la festa continua! 1โฒ Stagione Ep.23
19:55 โ Trolls: la festa continua! 1โฒ Stagione Ep.24
20:30 โ Trolls: la festa continua! 1โฒ Stagione Ep.25
K2
18:00 โ Un idolo nel pallone โ 1^TV 1โฒ Stagione Ep.23
18:25 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 3โฒ Stagione Ep.13
18:50 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 3โฒ Stagione Ep.14
19:15 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 3โฒ Stagione Ep.15
19:40 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 1โฒ Stagione Ep.26
20:00 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 2โฒ Stagione Ep.1
20:25 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 2โฒ Stagione Ep.2
20:50 โ Alvinnn!!! And the Chipmunks 3โฒ Stagione Ep.10
DeaKids
18:20 โ A tutto reality
18:45 โ A tutto reality
19:10 โ A tutto reality
19:35 โ Ready.Music.Play!
19:45 โ Maggie & Bianca Fashion Friends
20:10 โ Maggie & Bianca Fashion Friends
20:35 โ Maggie & Bianca Fashion Friends
21:00 โ Special Guest Playlist con Francescoโฆ
Super
18:15 โ I Thunderman
18:40 โ I Thunderman
19:05 โ Game Shakers
19:30 โ Game Shakers
20:00 โ Henry Danger
20:25 โ Henry Danger
20:50 โ Henry Danger
21:15 โ Sponge โ Bob
Disney Channel
18:10 โ Penny on M.A.R.S. Una serata speciale
18:35 โ Penny on M.A.R.S. Veri amici
19:00 โ Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Rogercop
19:20 โ Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Horrificator
19:50 โ Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Dark Cupido
20:10 โ Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Darkblade
20:40 โ Penny on M.A.R.S. Una serata speciale
21:05 โ Penny on M.A.R.S. Veri amici
HGTV โ HOME GARDEN TV
18:50 โ Casa su misura 3โฒ Stagione Ep.3
19:45 โ Casa su misura 3โฒ Stagione Ep.12
20:40 โ Casa su misura 4โฒ Stagione Ep.8
21:35 โ Casa su misura 4โฒ Stagione Ep.12
22:30 โ Casa su misura 4โฒ Stagione Ep.1
23:25 โ Casa su misura 4โฒ Stagione Ep.5
00:20 โ Casa su misura 4โฒ Stagione Ep.10
01:10 โ House Hunters International 61โฒ Stagione Ep.1
Rai Storia
18:30 โ Passato e Presente LโItalia Longobarda con il Prof. Alessandro Barbero
19:10 โ La guerra segreta. Il vero James Bond p.4
20:10 โ Il giorno e la storia
20:25 โ Donne eccellenti. Valentina Zambra, pediatra
20:30 โ Passato e Presente La dinastia dei Severi con il Prof. Umberto Roberto
21:10 โ Cronache dal Mito. Demetra e Persefone: di madre in figlia
21:40 โ Cronache dal Mito. Dioniso: estasi e follia
22:10 โ Italia viaggio nella bellezza -lโItalia di Shakespeare
Motor Trend Italia
18:30 โ Fast Nโ Loud 3โฒ Stagione Ep.11
19:30 โ Fast Nโ Loud 3โฒ Stagione Ep.12
20:25 โ Salt Lake Garage 3โฒ Stagione Ep.2
21:20 โ Salt Lake Garage 3โฒ Stagione Ep.4
22:15 โ Cortesie per lโauto โ 1^TV 1โฒ Stagione Ep.2
23:15 โ Cortesie per lโauto 1โฒ Stagione Ep.1
00:10 โ Fast Nโ Loud 3โฒ Stagione Ep.17
01:05 โ Fast Nโ Loud 3โฒ Stagione Ep.18
DMAX
18:35 โ Una famiglia fuori dal mondo 2โฒ Stagione Ep.6
19:35 โ Nudi e crudi XL 4โฒ Stagione Ep.2
21:25 โ Lupi di mare: Nord vs. Sud โ 1^TV 2โฒ Stagione Ep.5
22:20 โ Lupi di mare: Nord vs. Sud โ 1^TV 2โฒ Stagione Ep.6
23:15 โ Lupi di mare 5โฒ Stagione Ep.9
00:10 โ Drug Wars โ 1^TV 5โฒ Stagione Ep.9
00:40 โ Drug Wars โ 1^TV 5โฒ Stagione Ep.10
01:05 โ Lockup: sorvegliato speciale 13โฒ Stagione Ep.11
Focus TV
18:15 โ NAVI DA GUERRA โ COMBAT SHIPS โ SOTTOMARINI: LA GUERRA SOTTO I MARI
19:15 โ INDAGINI AD ALTA QUOTA IV
20:15 โ INDAGINI AD ALTA QUOTA IV โ PANICO SUL PACIFICO
21:15 โ INVASIONE ALIENA I โ GUERRE STELLARI
22:15 โ HANGAR 1: THE UFO FILES I โ ARMI SPAZIALI
23:15 โ UNIVERSO MISTERIOSO: LE ULTIME SCOPERTE โ I GRANDI MISTERI DELLโUNIVERSO
00:15 โ Earth attacks: il pericolo viene dallo spazio
01:15 โ CONTRO HITLER A QUALUNQUE COSTO! โ LE DONNE E GLI UOMINI DELLA RESISTENZA EUROPEA โ 1941/1942 LA RESISTENZA SI ORGANIZZA
RealTime
18:30 โ Cortesie per gli ospiti Lucille e Alessandro vs. Alice e Alessandro (Gipsy in the Kitchen)
19:25 โ Cortesie per gli ospiti Ep. 2
20:20 โ Cortesie per gli ospiti Clarissa e Morena vs. Pierfilippo e Paola
21:20 โ Vite al limite: e poi Sean
23:05 โ Piedi al limite Brutte cose
00:05 โ Piedi al limite Funghi
01:05 โ Vite al limite: e poi Nikki
02:45 โ Vite al limite: e poi Dottie e June
Rai Scuola
18:00 โ English Up episodio 11 Replica
18:15 โ Labour Of Love episodio 7 Replica
18:25 โ Spoon River Anthology Visionaries Replica
18:40 โ Inglese Shakespeare Class โ A Midsummer Nightโs Dream โ Plot Replica
19:00 โ Gli Speciali di Rai Scuola Straniero Replica
19:05 โ Speciali Rai Scuola 2017 Come il vento che forgia le cose Replica
19:30 โ Digital World Puntata 1 Replica
19:50 โ Did You Know? Did You Know? Onde e creature giganti: la scienza e il mare Replica
LaF
18:40 โ RED โ La lista di Bill โ Meraviglie da salvare 3โฒ Stagione Ep.3
19:30 โ RED โ I viaggi di Simon Reeve: In Russia 4โฒ Stagione Ep.3
20:40 โ Voglio vivere in Italia 2โฒ Stagione Ep.10
21:10 โ Prof โ La scuola siamo noi 1โฒ Stagione Ep.1
21:40 โ Prof โ La scuola siamo noi 1โฒ Stagione Ep.2
22:10 โ Prof โ La scuola siamo noi 1โฒ Stagione Ep.3
22:40 โ Prof โ La scuola siamo noi 1โฒ Stagione Ep.4
23:10 โ Cardinal โ Quando leggerai queste parole Bestseller in tv. 3โฒ Stagione Ep.3
Discovery Channel
18:10 โ Come รจ fatto Ep. 1
18:35 โ Come รจ fatto Ep. 2
19:05 โ Come รจ fatto Ep. 10
19:35 โ Come รจ fatto Ep. 11
20:00 โ Come รจ fatto Ep. 12
20:30 โ Come รจ fatto Ep. 13
21:00 โ Dual Survival La battaglia del Brasile
21:55 โ Dual Survival Morire di sete
Sky Uno
19:05 โ Master โ Chef Italia Ep. 1
20:20 โ Cuochi dโItalia Ep. 16
21:15 โ Alessandro Borghese โ 4 ristoranti Cremona
22:25 โ Family Food Fight Ep. 6
00:05 โ E poi cโรจ Cattelan Live Ep. 2
01:10 โ Case da milionari LA Ep. 6
02:00 โ Case da milionari LA Ep. 7
02:50 โ Matrimonio a prima vista Italia Ep. 1
Sky Cinema 1
19:15 โ Nove lune e mezza
21:00 โ 100X100Cinema
21:15 โ Mio fratello rincorre i dinosauri
23:10 โ Resta con me
00:55 โ Gods of Egypt
03:05 โ Men in Black 3
04:55 โ La rivincita delle sfigate
SKY Cinema Family
18:00 โ Echo il mio amico delfino
19:35 โ I pronipoti โ Il film
21:00 โ Biancaneve e il cacciatore
23:10 โ Kazaam โ Il gigante rap
00:50 โ Tartarughe Ninja 2 โ Il segreto di Ooze
02:20 โ Labyrinth โ Dove tutto รจ possibile
04:05 โ Avventura nello spazio
05:50 โ Ritorno allโisola di Nim
Sky Cinema Romance
18:55 โ The Best Man
21:00 โ 2 Young 4 Me โ Un fidanzato per mamma
22:45 โ Famiglia allargata
00:35 โ Cooper: Un angelo inaspettato
02:05 โ Emma
04:10 โ 100X100Cinema
04:25 โ Incinta oโฆ quasi
Sky Cinema Collection
19:10 โ The Untouchables โ Gli intoccabili
21:15 โ Novecento โ Atto I
00:00 โ Novecento โ Atto II
02:35 โ 100X100Cinema
02:50 โ Mi presenti i tuoi?
04:50 โ Mean Streets โ Domenica in chiesa, lunedรฌ allโinferno
Sky Cinema Action
19:00 โ World Invasion
21:00 โ Solo 2 ore
22:50 โ King Danylo โ Lโonore del re
00:35 โ A testa alta
02:05 โ Sniper: Forze speciali
03:35 โ Uragano di fuoco
05:05 โ Terremoto nel Bronx
Fox
18:05 โ I Simpson Lo scemo, lo chef, la moglie e il suo Homer
18:30 โ I Simpson Simpson Session
18:55 โ I Simpson Homer, ti prego, non li martellare
19:20 โ I Simpson La paura fa novanta XVII
19:45 โ The Big Bang Theory Lโesplosione implosione
20:10 โ The Big Bang Theory La contaminazione da collaborazione
20:35 โ The Big Bang Theory La rigenerazione del protone
21:00 โ Homeland Il verdetto Prima TV
Premium Cinema
19:30 โ Jennyโs wedding
21:15 โ PUOI BACIARE LO SPOSO
22:54 โ CRAZY & RICH โ 1aTV
01:00 โ WHAT WOMEN WANT-QUELLO CHE LE DONNE VOGLIONO
03:08 โ Lโisola dellโingiustizia โ Alcatraz
Premium Action
18:37 โ THE 100 IV โ LโALTRA PARTE
19:25 โ THE LAST KINGDOM III โ UN NUOVO RE DEL WESSEX
20:25 โ THE LAST SHIP I โ IL RICATTO
21:15 โ CONTAINMENT โ RABBIA E IMPOTENZA
22:03 โ CONTAINMENT โ LACRIME E SILENZIO
22:51 โ BATWOMAN I โ NASCITA DI UNA LEGGENDA
23:40 โ THE 100 IV โ LโALTRA PARTE
00:29 โ THE LAST KINGDOM III โ UN NUOVO RE DEL WESSEX
Mya
18:47 โ BIG BANG THEORY IX โ IL DETERIORAMENTO DELLโAPPLICAZIONE
19:09 โ BIG BANG THEORY IX โ LA DIVERSIONE DELLA SALDATURA
19:34 โ THE NIGHT SHIFT III โ I RAPPORTI SI RINNOVANO
20:25 โ SUITS VII โ LA STATUA
21:15 โ SHAMELESS X โ ADIOS GRINGOS โ 1aTV
22:09 โ GOD FRIENDED ME II โ Lโ OROLOGIO DA TASCA
23:00 โ THE NIGHT SHIFT III โ I RAPPORTI SI RINNOVANO
23:50 โ EVERWOOD III โ LโAMARA VERITAโ
Allora, hai trovato qualcosa di interessante o in linea con i tuoi gusti?
TV italiana diretta streaming
Di seguito trovi i link per guardare i principali canali della televisione italiana in diretta streaming. I link funzionano anche dall’estero. Se non funzionassero, ecco la migliore guida che ti spiega come guardare TV italiana streaming dall’estero: TV italiana streaming dallโestero: la guida
Diretta streaming canali RAI
- Rai 1 diretta Streaming
- Rai 2 diretta Streaming
- Rai 3 diretta Streaming
- Rai 4 diretta Streaming
- Rai 5 diretta Streaming
Diretta streaming canali Mediaset
- Rete 4 diretta Streaming
- Italia 1 diretta Streaming
- Canale 5 diretta Streaming
- Italia 2 diretta Streaming
Altri canali diretta streaming:
Cosa fanno stasera in tv? Alternative
Se tutti questi programmi non fossero di tuo interesse, ti consiglio qualche nostro articolo che potrebbe tornarti utile per scoprire qualche film, serie tv o programma interessante:
PER ANDROID:
SE USI KODI:
- Download Kodi Mod Lite SuperFast Ultima Versione Aggiornata
- Kodi Addon Italia โ I Migliori Da Installare
- Kodi TV Italiane: come vederle | Lista IPTV Digitale Terrestre
PER FILM E SERIE TV:
- Dove guardare serie tv in inglese gratis?
- Film Streaming Gratis Senza Registrazione: I Migliori
- Veezie.st programma per scaricare film
Direi che รจ tutto. Buona visione!
Aspetta..Prima di lasciare la pagina leggi qui
YOURLIFEUPDATED ร STATO SELEZIONATO DAL NUOVO SERVIZIO DI GOOGLE NEWS: se vuoi essere sempre aggiornato sulle nostre notizie SEGUICI QUI
YOURLIFEUPDATED HA UN CANALE TELEGRAM CHE RACCOGLIE TUTTE LE ULTIME NOTIZIE:ย se vuoi essere sempre aggiornato SEGUICI QUI
YOURLIFEUPDATED HA UN CANALE YOUTUBE CON OLTRE 2500 ISCRITTI, UNISCITI ANCHE TU:ย se vuoi essere sempre aggiornato SEGUICI QUI
HAI BISOGNO DI ASSISTENZA? Unisciti al nostro Gruppo di supporto - CLICCA QUI
NON HAI ANCORA AMAZON PRIME? Attivalo gratis ORA - CLICCA QUI
CERCHI LE MIGLIORI OFFERTE DI AMAZON? Scoprile QUI sempre aggiornate
In qualitร di Affiliato Amazon io ricevo un guadagno dagli acquisti idonei
Senza se รจ senza ma stasera si guarda la7
peggio per te
Scusa?
sempre gli stessi programmi inutili ci vuole rinnovazione!