Cosa c’è stasera in tv? Programmi e film 14 Dicembre 2019

3

BUONI AMAZON GRATIS su Telegram > UNISCITI

Stasera in tv: che cosa c’è il 14 Dicembre 2019. Scopriamo insieme i programmi tv stasera, la programmazione tv, cosa c’è in tv stasera, cosa fanno in tv stasera

Cosa fanno stasera in TV

In questo articolo vedremo cosa c’è in tv stasera. Senza perdere tempo, iniziamo.

Guida TV stasera

In modo chiaro, semplice ed estremamente intuitivo potrai vedere di seguito cosa viene trasmesso questa sera sul tuo canale preferito.

E, come potrai notare, non abbiamo pubblicato solo i programmi tv stasera prima serata, ma ci sono anche i programmi tv stasera seconda serata, cioè quelli che vengono dopo: avrai un’idea chiara e precisa di tutto quello che viene trasmesso in tv questa sera e potrai scegliere cosa guardare in un lampo, dalle 18-19 fino alle 23 o mezzanotte (in qualche caso anche più tardi).

Non perdiamo tempo, vediamo subito il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di Sabato 14 Dicembre 2019.

Che film ci sono stasera in tv?

Su Rai 1 “Una serata per Telethon”, su Rai 2 “N.C.I.S.”, su Rai 3 “Città segrete”, su Rete 4 “The Jackal”, su Canale 5 “Tu Sì Que Vales”, Su Italia 1 “Mamma, ho ripreso l’aereo, mi sono smarrito a New York”, su La7 “Atlantide presenta”, su Tv8 “Natale a Winters Inn”, su Nove “Robocop”, su Sky Cinema “Il sapore del successo”, su Fox “The Big Bang Theory”, su Premium Cinema “Animali fantastici e dove trovarli”, su Iris “Frantic”, su Rai Movie “La sottile linea rossa”.

Stasera in tv prima serata tutti i canali

Ma ora basta con le chiacchiere, scopriamo cosa fanno in tv stasera sul digitale terrestre.

Rai 1
18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Una Serata per Telethon
23:50 – TG1 60 Secondi
23:54 – Una Serata per Telethon
01:15 – TG 1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa
01:30 – Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai 2
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Una partita letale
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Tigre contro tigre
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Guerra senza fine
21:50 – Instinct – Eros e Thanatos – Omicidio sul ghiaccio

Rai 3
18:30 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Corrado Augias narra Città segrete Roma

Rai 4
18:00 – Mac – Gyver II ep.20
18:37 – Stranger Europe – Copenhagen
19:10 – Supernatural XII ep.19
19:50 – Supernatural XII ep.20
21:10 – Narcos ep.9
21:57 – Narcos ep.10
22:38 – Bushwick
00:04 – Clown

Canale 5
18:45 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – FILTRO SOLARE
20:25 – C.S.I. MIAMI – REAZIONE A CATENA
21:20 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:15 – mondiali per club partita da definire
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA SIMULAZIONE DEL PRURITO NEURONALE
20:42 – THE BIG BANG THEORY VII – LA SEPARAZIONE DEL RINGRAZIAMENTO
21:04 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
21:43 – TG COM
21:48 – METEO
21:50 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 2 PARTE
23:16 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 1 PARTE

Rete 4
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 228 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – THE JACKAL – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Rai Movie
19:20 – Delivery Man
21:10 – La sottile linea rossa
00:10 – La città proibita
02:10 – Broken Flowers
03:50 – Stanlio e Ollio – Il nemico ci ascolta
05:00 – Sol Levante
19:20 – Delivery Man
21:10 – La sottile linea rossa
00:10 – La città proibita
02:10 – Broken Flowers
03:50 – Stanlio e Ollio – Il nemico ci ascolta
05:00 – Sol Levante

Paramount Channel
19:30 – La Tata –
20:00 – La Tata –
20:30 – La Tata –
21:10 – Il cowboy con il velo da sposa –
23:30 – Miss Potter –
01:30 – Ricordami ancora –
03:00 – Timeless –
04:00 – Timeless –
19:30 – La Tata –
20:00 – La Tata –
20:30 – La Tata –
21:10 – Il cowboy con il velo da sposa –
23:30 – Miss Potter –
01:30 – Ricordami ancora –
03:00 – Timeless –
04:00 – Timeless –

Iris
18:39 – ARMA LETALE 3
21:00 – FRANTIC
23:30 – SEVEN
01:51 – DECAMERON PROIBITISSIMO (BOCCACCIO MIO STATTE ZITTO)
03:18 – CIAKNEWS
03:22 – CARNALITA’ MORBOSA
04:39 – I DUE KENNEDY
18:39 – ARMA LETALE 3
21:00 – FRANTIC
23:30 – SEVEN
01:51 – DECAMERON PROIBITISSIMO (BOCCACCIO MIO STATTE ZITTO)
03:18 – CIAKNEWS
03:22 – CARNALITA’ MORBOSA
04:39 – I DUE KENNEDY

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:30 – Natale a Winters Inn Prima TV
23:15 – X Factor 2019 Finale
01:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 11
02:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 13
03:45 – Donne Detective Ep. 4
04:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 4
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:30 – Natale a Winters Inn Prima TV
23:15 – X Factor 2019 Finale
01:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 11
02:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 13
03:45 – Donne Detective Ep. 4
04:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 4

Italia 2
18:15 – DRAGON BALL SUPER – IL MURO FINALE! UNA BARRIERA PER NON PERDERE OGNI SPERANZA!
18:45 – DRAGON BALL SUPER – NOBILTA’ E ORGOGLIO FINO ALL’ULTIMO! IL CROLLO DI VEGETA!
19:10 – DRAGON BALL SUPER – OLTRE OGNI LIMITE! L’ULTRA ISTINTO COMPLETO!
19:35 – DRAGON BALL SUPER – PIU’ GRANDE DI TUTTE LE SFIDE! LA BATTAGLIA FINALE PER LA SOPRAVVIVENZA! 8LA)
20:05 – DRAGON BALL SUPER – UN INCREDIBILE FINALE! ARRIVEDERCI, GOKU! ARRIVEDERCI A PRESTO!
20:35 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE SEGRETA DI LIVELLO S
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
21:30 – LE ULTIME ORE DELLA TERRA
18:15 – DRAGON BALL SUPER – IL MURO FINALE! UNA BARRIERA PER NON PERDERE OGNI SPERANZA!
18:45 – DRAGON BALL SUPER – NOBILTA’ E ORGOGLIO FINO ALL’ULTIMO! IL CROLLO DI VEGETA!
19:10 – DRAGON BALL SUPER – OLTRE OGNI LIMITE! L’ULTRA ISTINTO COMPLETO!
19:35 – DRAGON BALL SUPER – PIU’ GRANDE DI TUTTE LE SFIDE! LA BATTAGLIA FINALE PER LA SOPRAVVIVENZA! 8LA)
20:05 – DRAGON BALL SUPER – UN INCREDIBILE FINALE! ARRIVEDERCI, GOKU! ARRIVEDERCI A PRESTO!
20:35 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE SEGRETA DI LIVELLO S
21:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
21:30 – LE ULTIME ORE DELLA TERRA

La 5
18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – IL SEGRETO DI NATALE – 2 PARTE
19:15 – FURORE – CAPITOLO SECONDO
21:10 – CHRISTMAS COTTAGE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHRISTMAS COTTAGE – 2 PARTE
18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – IL SEGRETO DI NATALE – 2 PARTE
19:15 – FURORE – CAPITOLO SECONDO
21:10 – CHRISTMAS COTTAGE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHRISTMAS COTTAGE – 2 PARTE

NOVE
18:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
19:00 – Shop Cook Win – La sfida dei carrelli – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
20:00 – I migliori Fratelli di Crozza 6′ Stagione Ep.1
21:25 – Robo – Cop
23:30 – Come l’acqua per gli elefanti
00:50 – Clandestino – Baby Camorra 2′ Stagione Ep.2
02:15 – Clandestino – Gli eredi di Escobar 2′ Stagione Ep.6
03:30 – Clandestino – Il business dei sequestri 2′ Stagione Ep.1
18:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
19:00 – Shop Cook Win – La sfida dei carrelli – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
20:00 – I migliori Fratelli di Crozza 6′ Stagione Ep.1
21:25 – Robo – Cop
23:30 – Come l’acqua per gli elefanti
00:50 – Clandestino – Baby Camorra 2′ Stagione Ep.2
02:15 – Clandestino – Gli eredi di Escobar 2′ Stagione Ep.6
03:30 – Clandestino – Il business dei sequestri 2′ Stagione Ep.1

Cielo
18:30 – Fratelli in affari Danielle & Chad
19:15 – Affari al buio L’alter ego
19:45 – Affari al buio Spese pazze
20:15 – Affari di famiglia Ep. 27
20:45 – Affari di famiglia Ep. 28
21:15 – L’ingenua
23:15 – C’era una volta il porno
01:00 – Peep Show
18:30 – Fratelli in affari Danielle & Chad
19:15 – Affari al buio L’alter ego
19:45 – Affari al buio Spese pazze
20:15 – Affari di famiglia Ep. 27
20:45 – Affari di famiglia Ep. 28
21:15 – L’ingenua
23:15 – C’era una volta il porno
01:00 – Peep Show

La7
18:10 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Atlantide presenta il film ‘Sette anni in Tibet’
00:00 – L’ombra del diavolo
00:50 – TG LA7 Notte
00:55 – L’ombra del diavolo (2 Tempo)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Murder Party
23:20 – Little Murders – Il rapimento del piccolo Bruno
01:10 – The Dr. Oz Show – L’exploit di violenze sessuali
02:00 – I menù di Benedetta
03:00 – NON DITELO ALLA SPOSA
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:20 – Buffy l’Ammazzavampiri
19:20 – Buffy l’Ammazzavampiri
20:20 – Buffy l’Ammazzavampiri
21:20 – Una calibro 20 per lo specialista
23:30 – Spartacus – La guerra dei dannati
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati
01:30 – Spartacus – La guerra dei dannati
02:30 – Red Dog

Food Network
18:40 – Uno Chef in fattoria 1′ Stagione Ep.5
19:40 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2
20:40 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
21:45 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.3
22:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2
23:50 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.2
00:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
01:50 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – CHICAGO JUSTICE – CADAVERI
19:20 – THE CLOSER IV – LINEA DEL DESTINO
20:15 – THE CLOSER IV – DOPPIA FINZIONE
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – PESCA GROSSA
22:00 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – MUSICA D’ATMOSFERA
22:50 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – I PARTE
23:40 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – II PARTE
00:35 – IMPOSTERS II – IL MONDO HA BISOGNO DI EROI. PASSO – 1aTV

GIALLO TV
18:15 – Grantchester 4′ Stagione Ep.2
19:15 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.5
21:10 – Tatort – Scena del crimine 2′ Stagione Ep.3
23:10 – Grantchester 4′ Stagione Ep.1
00:10 – Grantchester 4′ Stagione Ep.2
01:05 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.3
02:00 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.4
02:55 – Wolff, un poliziotto a Berlino 8′ Stagione Ep.12

Rai 5
18:31 – SAVE THE DATE
19:01 – RAI NEWS – GIORNO
19:02 – DI LA’ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
19:56 – CONCERTO DI NATALE 2016 SCALA MILANO
21:15 – LA GAIA SCIENZA: LA RIVOLTA DEGLI OGGETTI
22:15 – APPRENDISTI STREGONI SONIA BERGAMASCO
23:05 – OMAGGIO A GOFFREDO PETRASSI
00:08 – FRANCO ZEFFIRELLI – UNA VITA DA REGISTA

Rai Premium
18:25 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.45
19:20 – Pezzi unici – p.3
21:20 – Pezzi unici – p.4
23:20 – Ettore, un caffè con…Katia Follesa
23:45 – La Compagnia del Cigno – p.4
01:40 – Il Segreto dell’Acqua – La città assetata p.2
03:15 – La Squadra 5 – p.11
05:00 – Ricominciare – p.16

Mediaset Extra
18:25 – CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE
21:15 – LE IENE SHOW
01:25 – #HYPE
01:50 – STRISCIA LA NOTIZIA ’19-20 – LA VOCE DELLA RESILIENZA
02:28 – TGCOM24
02:30 – CONTO ALLA ROVESCIA
03:20 – FORUM
04:40 – VIA ZANARDI, 33 – SI FA PRESTO A DIRE CLAUSTROFOBIA

Donna TV
18:00 – Amici Animali
18:15 – Casa in forma
18:30 – Qui Mamme
19:00 – Ok a tavola
19:15 – ABC della cucina
19:30 – Make Me up
20:00 – Cielo Rojo
21:00 – Dolce Valentina

TV2000
18:26 – TG 2000
18:59 – IL SABATO DELL’ ORA SOLARE
19:59 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:55 – Soul
21:26 – Via col vento
23:09 – Indagine ai confini del sacro
23:43 – Terza pagina magazine

VH1
19:00 – Top Chart Otto Anni fa
20:00 – VH1 Storytellers J-AX
20:50 – Ridiculousness Italia
21:30 – Ink Master
22:20 – Ink Master
23:00 – Come ti trasformo la casa
23:25 – Come ti trasformo la casa
23:50 – Come ti trasformo la casa

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
19:00 – ADRIARTICA
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – TACKLE
00:45 – MAL D’AFRICA

La1
18:00 – Telegiornale flash
18:05 – Scacciapensieri
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano
19:40 – Insieme – Nelsi i sogni
19:50 – Lotto Svizzero
19:55 – Meteo regionale
20:00 – Telegiornale

La2
19:40 – Sci alpino: Coppa del mondo 2019/2020 – Super G femminile (R)
20:40 – Superalbum – Superalbum: Gino Pedroli
22:40 – Sportsera
23:05 – Homeland – Rischio imminente
00:00 – Homeland – Paranoia

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
20:20 – Gli Imperdibili –
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 11^ Giornata: Pomì Casalmaggiore – Bosca S.Bernardo Cuneo
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Parallelo Maschile/Femminile -Cortina d’Ampezzo (BZ)
01:50 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 12a giornata: Gas Sales Piacenza – Consar Ravenna
03:50 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 11^ Giornata: Pomì Casalmaggiore – Bosca S.Bernardo Cuneo

Rai Sport
20:20 – Gli Imperdibili –
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 11^ Giornata: Pomì Casalmaggiore – Bosca S.Bernardo Cuneo
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Slalom Parallelo Maschile/Femminile -Cortina d’Ampezzo (BZ)
01:50 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca 12a giornata: Gas Sales Piacenza – Consar Ravenna
02:00 – Ciclismo su Pista Coppa del Mondo 2019 IVa prova – Nuova Zelanda (NZL)

SuperTennis
19:30 – Tennis Symposium
19:45 – Il meglio di Giugno 2019 Federer vs Goffin ATP Halle
21:00 – 2019, Italiani alla riscossa Fabbiano vs Simon ATP Eastbourne
00:45 – Il meglio di Giugno 2019 Verdasco vs Millman ATP Eastbourne
02:45 – Il meglio di Giugno 2019 Fabbiano vs Ward ATP Eastbourne
04:30 – Il meglio di Giugno 2019 Jabeur vs konta WTA Eastbourne
05:45 – Magazine WTA

Euro Sport
18:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, dalla Val d’Isère)
19:00 – Biliardo Home Nation Series Scottish Open (Semifinali, da Glasgow, Scozia)
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Biliardo Home Nation Series Scottish Open (Semifinali, da Glasgow, Scozia) Live
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Snowboard Coppa del Mondo Half Pipe (da Copper Mountain, Stati Uniti) Differita
00:30 – Snowboard Coppa del Mondo Slalom Parallelo (da Cortina d’Ampezzo) Differita
01:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Super – G F (da St.Moritz, Svizzera)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:25 – Mini Ninjas
19:00 – Sara e Marti – #La nostra storia
19:25 – Alex and co.
19:50 – Soy Luna
20:35 – CLUB 57
21:25 – Maggie and Bianca 2
21:50 – Dance Academy
22:20 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe

Rai YoYo
18:10 – RICKY ZOOM – EP.41
18:20 – BING – EP.17
18:30 – BING – EP.18
18:35 – BING – EP.19
18:45 – MASHA E ORSO 2 – EP.41
18:50 – MASHA E ORSO 2 – EP.44
18:55 – MASHA E ORSO 2 – EP.50
19:05 – MASHA E ORSO 3 – EP.14

Boing
18:20 – Gumball
18:50 – Gumball
19:15 – Gumball
19:50 – Gumball
20:20 – Gumball
20:45 – Gumball
21:25 – La mia babysitter è un vampiro ®
21:55 – La mia babysitter è un vampiro ®

Cartoonito
18:10 – Top Wing
18:40 – Top Wing
19:10 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
19:45 – Paw Patrol
20:10 – Mike il Carlino – Nuova serie in Prima Tv Assoluta
20:35 – Tom & Jerry e lo schiaccianoci
21:50 – Tom & Jerry

Frisbee
18:15 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.21
18:40 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.22
19:05 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.13
19:35 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.14
20:00 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.15
20:30 – The Lion Guard 1′ Stagione Ep.7
20:55 – The Lion Guard 1′ Stagione Ep.8
21:20 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.22
18:30 – Transformers Cyberverse 2′ Stagione Ep.5
18:40 – Transformers Cyberverse – 1^TV 2′ Stagione Ep.9
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.1
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.2
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.3
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.4
20:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.5

DeaKids
18:00 – Oggy e i Maledetti Scarafaggi
18:10 – Oggy e i Maledetti Scarafaggi
18:20 – Zig & Sharko
18:30 – Zig & Sharko
18:35 – Zig & Sharko
18:50 – Zig & Sharko
18:55 – Zig & Sharko
19:05 – Zig & Sharko

Super
18:10 – ICARLY
18:30 – MIRACULOUS: LE STORIE DI LADYBUG E…
19:00 – I THUNDERMAN
19:30 – BIG TIME RUSH
20:00 – GAME SHAKERS
20:25 – GAME SHAKERS
20:50 – GAME SHAKERS
21:15 – MIRACULOUS: LE STORIE DI LADYBUG E…

Disney Channel
18:00 – Sadie e Gilbert La scimmietta dispettosa
18:10 – Sadie e Gilbert La città addormentata
18:25 – Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Tempestosa 2
18:50 – Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Nostalgia
19:15 – Sydney to the Max Non mollare mai
19:40 – Sydney to the Max Indietro nel tempo
20:10 – High School Musical
21:45 – Liv e Maddie Il ballo delle ragazze

Alpha TV
18:20 – CACCIATORI DI DIAMANTI
19:15 – CACCIATORI DI DIAMANTI
20:10 – LIFE BELOW ZERO
21:00 – LIFE BELOW ZERO
21:50 – AIR WARRIORS – MIG
22:40 – MACCHINE DA GUERRA
23:30 – MACCHINE DA GUERRA
00:25 – LA TERRA DOPO L’UOMO

Rai Storia
18:40 – Diario di un cronista.Quelli che perdono
19:00 – Soggetto Donna – pt.73
19:55 – GLI IMPERDIBILI
20:00 – Persone, eventi, ricorrenze del 14 dicembre
20:20 – Scritto, letto, detto: Marco Piantini
20:30 – Passato e Presente. Hoover e l’FBI con il Prof. M. Canali
21:10 – Audace colpo dei soliti ignoti
22:50 – Via della Conciliazione

Motor Trend Italia
18:30 – Amore a 4 ruote 2′ Stagione Ep.6
19:30 – Amore a 4 ruote 2′ Stagione Ep.7
20:25 – Officine da incubo 1′ Stagione Ep.7
21:20 – Officine da incubo 1′ Stagione Ep.8
22:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.7
23:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.8
00:10 – Affari a quattro ruote 2′ Stagione Ep.1
01:05 – Affari a quattro ruote 2′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – Vado a vivere nel nulla 1′ Stagione Ep.5
19:30 – Vado a vivere nel nulla 1′ Stagione Ep.6
20:30 – Airport Security 7′ Stagione Ep.7
21:00 – Airport Security 7′ Stagione Ep.8
21:25 – Airport Security 7′ Stagione Ep.9
21:50 – Airport Security 7′ Stagione Ep.10
22:20 – Vivi, morti, o estinti – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:15 – Vivi, morti, o estinti 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:15 – CHARLES DE GAULLE: COME SI SMONTA E RIMONTA UNA PORTAREI
19:15 – COME SI SMONTA E RIMONTA UN BOEING 777
20:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
21:15 – ANIMALI TRUFFATORI – SOPRAVVIVERE
22:15 – SUPER GENITORI – IN DUE E’ MEGLIO
23:15 – PIRAMIDI: I MISTERI SVELATI – LA PIRAMIDE DI DJOSER
00:15 – I GRANDI IMPERI DELLA STORIA – L’IMPERO ROMANO
01:15 – TGCOM24

RealTime
18:20 – Il castello delle cerimonie Antonella e Antonio
18:55 – Il castello delle cerimonie Il 25bis di Maria
19:30 – Il castello delle cerimonie Francesca e Audwin
20:00 – Junior Bake Off Italia Ep. 2
21:10 – Vite al limite Karina
22:50 – Vite al limite James B.
00:25 – Vite al limite Lisa
02:00 – Vite al limite Tamy

Rai Scuola
18:55 – Labour Of Love episodio 2 Replica
19:10 – English Up episodio 20 Replica
19:20 – What did they say? Puntata 29 Replica
19:30 – Gli Speciali di Rai Scuola Memorie da Villa Emma Replica
20:00 – Memex Galileo – episodio 14 Replica
20:30 – Memex Sperimentiamo! p. 10 Plastica Replica
20:55 – Memex Vita da Ricercatore – ep. 17 – Notte ricercatori Replica
21:25 – Memex Nautilus -Stazioni orbitanti, la ricerca nello spazio Replica

LaEffe
18:05 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.6
19:05 – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.6
19:35 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.3
20:05 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.5
20:35 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.4
21:05 – Antonio Tabucchi – Se di tutto resta un poco
22:10 – Le parole importanti – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
22:30 – Stockholm Requiem Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.5

Discovery Channel
18:10 – Avventure impossibili con Josh Gates Morte e oltre
19:05 – Come è fatto Ep. 1
19:35 – Come è fatto Ep. 2
20:00 – Come è fatto Ep. 3
20:30 – Come è fatto Ep. 4
21:00 – Come è fatto Ep. 17
21:25 – Come è fatto Ep. 18
21:55 – Come fanno gli animali Ep. 17

Sky Uno
18:10 – Artisti del panettone – Nord e Sud Ep. 1
18:45 – Artisti del panettone – Nord e Sud Ep. 2
19:05 – Masterchef – Un anno dopo
19:40 – Antonino Chef Academy Ep. 5
21:15 – X Factor 2019 Finale
23:50 – Master – Chef USA Ep. 21
00:40 – Master – Chef USA Ep. 22
01:25 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 19

Sky Cinema 1
19:20 – Un viaggio a quattro zampe
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Il sapore del successo
23:00 – Amici come prima
00:30 – Mangia, prega, ama
02:55 – Dolceroma
04:40 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma

SKY Cinema Family
19:05 – Un poliziotto alle elementari
21:00 – Shrek e vissero felici e contenti
22:40 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
00:25 – Echo il mio amico delfino
02:00 – Peter Rabbit
03:35 – Mollami
03:50 – Lissy – Principessa alla riscossa
05:20 – Dolf e la crociata dei bambini

Sky Cinema Romance
19:10 – Per sempre la mia ragazza
21:00 – Body Language
22:45 – Tutti in piedi
00:40 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
02:25 – Il matrimonio del mio migliore amico
04:15 – Famiglia allargata

Sky Cinema Collection
19:25 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive
21:15 – Miracolo di una notte di inverno
22:40 – E’ solo l’inizio
00:20 – Il Grinch
01:50 – Il segreto di Babbo Natale
03:15 – Gli eroi del Natale
04:45 – Blizzard – La renna di Babbo Natale

Sky Cinema Action
19:00 – La rapina perfetta
21:00 – No Escape – Colpo di stato
22:50 – Proud Mary
00:25 – The Reach – Caccia all’uomo
02:00 – Il primo cavaliere
04:15 – Money Train

Fox
18:10 – Modern Family Delitto per delitto
18:35 – The Big Bang Theory L’evaporazione della paghetta
19:00 – The Big Bang Theory L’enigma del comic-con
19:25 – The Big Bang Theory L’identificazione dell’uscita di sicurezza
19:50 – The Big Bang Theory La fluttuazione nella collaborazione
20:10 – The Big Bang Theory La dissipazione della memoria
20:35 – The Big Bang Theory Il turbamento della separazione
21:00 – The Big Bang Theory La rigenerazione delle cognizioni

Premium Cinema
19:03 – Harry Potter e i doni della morte: Parte II
21:15 – ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
23:38 – Harry Potter e la pietra filosofale
02:09 – Harry Potter e la camera dei segreti

Premium Action
18:36 – KRYPTON II – PIETA’ NERA
19:26 – THE 100 VI – IL VECCHIO E L’ANOMALIA
20:21 – THE 100 VI – CIO’ CHE PORTI CON TE
21:15 – THE LAST SHIP III – FUGA NEL BUIO
22:03 – THE LAST SHIP III – UN NUOVO PRESIDENTE
22:51 – GOTHAM IV – IL TRISTO MIETITORE
23:30 – ARROW VII – GIUSTO PROCESSO
00:18 – MR. ROBOT IV – 8

Mya
18:46 – GOD FRIENDED ME I – UNA CASA DIVISA
19:33 – SUITS VIII – RICHIESTA DI RINVIO
20:26 – SUITS VIII – SOCIO DIRIGENTE
21:15 – SPLITTING UP TOGETHER I – IL BALLERINO
21:39 – SPLITTING UP TOGETHER I – MINESTRA E GELOSIA
22:04 – THE GOOD PLACE II – IL BURRITO
22:29 – THE GOOD PLACE II – UN POSTO LONTANO
22:55 – LAST MAN STANDING VII – LA PASSIONE DI PAUL

Allora, hai trovato qualcosa di interessante o in linea con i tuoi gusti?

TV italiana diretta streaming

Di seguito trovi i link per guardare i principali canali della televisione italiana in diretta streaming. I link funzionano anche dall’estero. Se non funzionassero, ecco la migliore guida che ti spiega come guardare TV italiana streaming dall’estero: TV italiana streaming dall’estero: la guida

Diretta streaming canali RAI

Diretta streaming canali Mediaset

Altri canali diretta streaming:

Cosa fanno stasera in tv? Alternative

Se tutti questi programmi non fossero di tuo interesse, ti consiglio qualche nostro articolo che potrebbe tornarti utile per scoprire qualche film, serie tv o programma interessante:

PER ANDROID:

SE USI KODI:

PER IPHONE E IPAD:

PER FILM E SERIE TV:

Direi che è tutto. Buona visione!

Cerchi smartphone scontati? Comprali al miglior prezzo su >>> Amazon!

VUOI AMAZON MUSIC UNLIMITED GRATIS? SCOPRI COME!

Vuoi ricevere ogni giorno i nostri articoli via email GRATIS? Scrivi la tua email qua sotto

3 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here